Спасение жизни

В Плявиняс отец утонул в реке, спасая своего ребенка 6 15.07.2022

В среду в реке Айвиексте в Плявиняс отец спас своего ребенка, но сам утонул, сообщила агентству LETA старший специалист Земгальского регионального управления Государственной полиции Даце Калниня.

Американские солдаты в поезде Лиелварде - Рига спасли жизнь пассажиру 21 16.04.2019

Двое американских солдат в поезде по маршруту Лиелварде-Рига помогли пожилому человеку, которому во время поездки стало плохо. Об этом сообщается на интернет-странице вооруженных сил США DVIDS.

Врач из Латвии во время отпуска в Италии спас человеку жизнь 11 08.11.2018

Кардиолог из Латвии Роберт Федерс во время своего отпуска в Италии спас человеку жизнь. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook, пишет NRA.

Лиепайский шофер в считанные секунды спас 50 пассажиров 4 04.11.2018

Для 50 пассажиров вечер 21 сентября мог стать последним, если бы не профессионализм шофера Лиепайского автобусного парка Илмара Тидса. По дороге из Риги в Лиепаю он предотвратил тяжелую аварию, пишет газета Kas Jauns Avīze.

Спасли жизнь: благодарность сотрудникам ГПСС и медикам Даугавпилса 17 03.10.2018

В редакцию «Наш город.» поступила благодарность от жителя поселка Мирный Ивана, который стал очевидцем спасательной операции, развернувшейся на месте трагедии в Лауцесской волости.

В Финляндии котам присвоили звание героев 20.04.2015

В Финляндии ассоциация фелинологов в первый раз наградила в этом году пять котов и кошек званиями героев. Отныне "героических" кошек будут избирать каждый год, сообщил портал телерадиовещания Yle.

При перестрелке в США собака спасла ребенку жизнь 1 01.12.2014

При перестрелке в американском городе Атланта собака спасла ребенку жизнь. Как сообщает Fox News, инцидент произошел на парковке около одного из торговых центров.

Порошенко: донбасские пограничники спасли мне жизнь 1 07.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские пограничники спасли ему жизнь в Донбассе. Об этом сообщает УНИАН.

Эстонский боец удостоен медали за спасение человека 17.09.2014

Известный эстонский боец смешанных единоборств М-1 Денис Смолдарев награжден медалью за спасение жизни человека на пожаре, сообщает MMAВoxing.ru.

Зрители спасли жизнь польской пловчихе на чемпионате Европы 14.08.2014

Болельщики спасли жизнь польской пловчихе Натали Харлос, которая потеряла сознание во время заплыва на чемпионате Европы в Берлине. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на BBC News.

Пожарные: припаркованные авто мешают спасать жизни 13 31.01.2014

В четверг утром на улице Квелу в многоквартирном доме случился пожар. Когда на место прибыли пожарные, оказалось, что подъехать к дому непросто.

Собака-донор спасла жизнь коту 24.08.2013

В Новой Зеландии собака-донор помогла спасти жизнь рыжему коту Рори, пишет The New Zealand Helard.

Новичок клуба НФЛ "Теннесси Тайтанс" спас четырех человек из горящей машины 25.07.2013

Джонатан Уиллард ехал на тренировку, когда увидел на трассе загоревшуюся машину.

Слонов-туберкулезников спасли от усыпления 15.07.2013

Слонов, у которых заподозрили туберкулез, спасли от эвтаназии, сообщает Agence France-Presse. Животных, живших в зоопарке французского Лиона, отправили жить в поместье королевской семьи Монако.

Малкович в антракте спас жизнь прохожему 13.06.2013

Знаменитый актер Джон Малкович в антракте спектакля "Вариации Казановы" в Торонто спас жизнь случайного прохожего.

Mercedes-Benz разместит на своих авто QR-коды, помогающие спасателям при ДТП 30.05.2013

Mercedes-Benz выступил с инициативой, которая поможет сделать спасение жертв аварии безопаснее и быстрее. Компания решила размещать на своих авто QR-коды, которые обеспечат спасателям доступ к аварийно-спасательной карте каждого типа транспортного средства.

Ирландия: гражданин Латвии спас жизнь ребенку 29.11.2012

Ирландская ассоциация спасения на воде вручила медаль, почетную грамоту и часы Seiko гражданину Латвии Артуру Муйжниексу, который в августе 2012 года вместе с друзьями спас попашего в беду мальчика. Об этом сообщает газета Independent.